Auktion 59
Autor: Reuss,R.
59-3210 Reuss,R.L'Alsace au dix-septième siècle au point de vue géographique, historique, administratif, économique, social, intelectuel et religieux. 2 Bde. Paris, Bouillon 1897-98. Gr.8°. 4 Bl., XXXVI, 735; XII, 638 S. Hldrbde. d. Zt. mit etw. Rverg. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, kl. Schabspuren an den Ecken u. Gelenken). [...] (Frankreich, Elsass)