Auction 90
Author: Reuchlin,J.
90-479 Reuchlin,J.De accentibus, et orthographia, linguae Hebraicae. Hagenau, T. Anshelm Febr. 1518. 4°. Mit großem Titelholzschn. (Wappen) u. Holzschn.-Druckerm. am Schluss. 83 num. mit Pag.-Fehler (Bl. 41-44), 5 nn. Bl. (inkl. 9 S. Musiknoten). Ldr. d. Zt. (Stärker best., berieb., kl. Fehlstellen am Kap.). [...]
90-480 Reuchlin,J.De rudimentis Hebraicis liber primum (-tertius). Pforzheim, Anshelm 6. April 1506. 2°. Mit gr. Wappen und Druckermarke in Holzschn. a. le.Bl. Hldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Blindprägung. (Ohne Schließen, Kap. läd. u. mit kl. Fehlstellen, fleckig, Wurmsp., Holzfehlstelle am Rd. des Vdeckel). [...]