Auction 97
Author: Rembrandt van Rijn, Harmensz
97-4849 Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Der Perser. Radierung auf feinem Bütten, 1632. Plgr. 10,8 x 7,8 cm. Mit Rand unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
97-4850 Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Der heilige Hieronymus im Gebet. Radierung auf feinem Bütten, 1635. Plgr. 11,4 x 8 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
97-4851 Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Halbfigur eines Mannes mit hoher Mütze (Rembrandts Vater?). Radierung auf Bütten, 1630. Plgr. 10,2 x 8,4 cm. Mit Rand unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
97-4852 Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Der Zinsgroschen. Radierung auf Bütten, um 1634. Plgr. 7,3 x 10,3 cm. Mit Rand unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
97-4853 Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Christus die Händler aus dem Tempel treibend. Radierung auf Bütten, 1635. 13,6 x 16,6 cm. Mit Namenszug u. Dat. i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)