Auction 142

Author: Reliquienkreuz

142-2941 Reliquienkreuz

Reliquienkreuz18./19.Jh. Front u. Rücken reich, beschnitzt. Innenraum mit schiebbarer Platte u. zwei abnehmbaren Seitenflügeln. Darunter 13 Reliquien. Stand mit kl. Fehlstelle. 21 x 8 cm. Dazu Hostienschiffchen, um 1800. Messing mit feinem Akkanthusdekor. 17 x 21,5 cm. [...]
(Religiöse Volkskunst)

Estimate: D 360,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026