Auction 94
Author: Reitschule.
94-5116 Reitschule."Après l'homme le Cheval le plus noble animal...". Kupferstich v. P.van Lisebetten n. Diepenbeke aus Cavendish, 1787. 37,8 x 51,8 cm. Unter Passep. [...] (Varia, Reitsport)
94-5117 Reitschule."Changieren rechts" u. "Capriol gerad aus". 2 Bl. Radierungen v. J.E.Ridinger. Gr.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Spätere Abdrucke des 20. Jh. [...] (Varia, Reitsport)
94-5118 Reitschule.Festcaroussel. 2 Gedenkbl. einer turnierartigen Reitervorführung in histor. Kostümen, die am Vorabend der 35. Geburtstags der Königin Marie (13.4.1853) in Hannover stattfand. Farblithogr. n. E.Frederich bei Giere, Hannover ca. 1853. Blgr. 51 x 70 cm. Bl. II u. IV der Folge. - Prachtvolle Bl., nur leicht stockfl., vereinz. randrissig, 1 Bl. mit Randausriss li. ob. (DGR 2365) [...] (Varia, Reitsport)