Auction 112:

  Auction 112

Author: Reispapiermalerei.

112-4437 Reispapiermalerei.

Reispapiermalerei.6 Bl. mit Regierungsbeamten (3), deren Frauen u. der Kaiserin. Chinesische Deckfarbenmalerei auf Reispapier, 19. Jh. Jwls. mit dem typogr. Titel, tls. auch auf Chinesisch unter d. Darst. 4 Bl. mit grünblauer Seidenborte, 2 mit Papierborte. Kl.8°. Jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik, China)

Estimate: D 100,00 €  |  Sold for: 65,00 €  |  Details >>

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020