Auktion 103
Autor: Reichswehr.
103-5481 Reichswehr."Auch du sollst beitreten zur Reichswehr ...". Rekrutierungsplakat. Farblithographie b. O.Consee, Mchn. 1919. Ca. 115 x 90 cm. - Falzspuren, stellenw. gering knittrig, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Plakate)
103-5482 Reichswehr."Bayrische Schützen-Korps". Plakat. Farblithographie b. Wolf & Sohn, Mchn. um 1920. Ca. 99,5 x 66,5 cm. - Selten. - Gefaltet, Falzspuren, Ränder stellenw. leicht knittrig, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Plakate)
103-5483 Reichswehr."Brüder, meldet euch zur Reichswehr". Werbeplakat. Farblithographie v. F.Heubner b. Wolf & Sohn, Mchn. 1920. Ca. 124 x 89 cm. - Gefaltet, kl. Randrisse, stellenw. leicht knittrig, Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Plakate)
103-5484 Reichswehr."Das Bayerische Kontingent der Reichswehr". Werbeplakat. Farblithographie b. Schmidt & Söhne, Mchn. um 1920. Ca. 85 x 59 cm. - Selten. - Gefaltet, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Plakate)
103-5485 Reichswehr."Heft! Zeitfreiwillige der Reichswehr. Anmeldung bei jedem Werbeposten". Werbeplakat. Farblithographie v. R.W.Boehmer b. Wolf & Sohn, Mchn. 1919. Ca. 104 x 66 cm. - Selten. - Gefaltet, kl. Randeinriss unten, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Plakate)