Auction 87
Author: Reicha,A.
87-1372 Reicha,A.Die Kunst der dramatischen Composition oder Vollständiges Lehrbuch der Vocal-Tonsetzkunst in 6 Büchern... übersetzt und mit Anmerkungen versehen von Carl Czerny. 6 Hefte. Wien, Diabelli (1839). Kl.Fol. Mit gest. Tit., Zwischentit. u. zahlr. Noten. 3 Bl., gest. 306 S. OU. mit Leinen-Rckn. (Tls. leicht fl., Ecken tls. geknickt). [...] (Musik)
87-1373 Reicha,A.Traite de haute composition musicale. 1. Tl. (von 2). Paris, Zetter (1824). Fol. Mit gest. Tit., 1 Bl., 235 S. (Text und gest. Noten). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, etw. fl., berieb., leicht best.). [...] (Musik)