Auktion 61
Autor: Reich,L.
61-4057 Reich,L.Hieronymus. Lebensbilder aus der Baar und dem Schwarzwalde, ... mit der Feder auf Stein gezeichnet v. J.Nepomuk Heinemann. Karlsruhe, Malsch u. Vogel u. Hüfingen, Heinemann 1853. Kl.4°. Mit 25 getönten lith. Taf. 4 Bl., 176 S. Hübscher Hldr. d. Zt. [...] (Deutschland, Baden)
61-4116 Reich,L.Die Insel Mainau und der Badische Bodensee. Mit Berücksichtigung der angrenzenden Gebietstheile. Karlsruhe, Müller 1856. Mit farb. lithogr. Tit. u. 10 getönt. lithogr. Taf. von J.N.Heinemann. VIII, 289 S. Illustr. Opbd. (Leicht fleckig u. best.). [...] (Deutschland, Bodensee)
61-4394 Reich,L.Hieronymus. Lebensbilder aus der Baar und dem Schwarzwalde, ... mit der Feder auf Stein gezeichnet v. J.Nepomuk Heinemann. Karlsruhe, Malsch u. Vogel u. Hüfingen, Heinemann 1853. Kl.4°. Mit 25 getönten lith. Taf. 4 Bl., 176 S. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. leicht fleckig, berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Schwarzwald)