Auction 112
Author: Recht, Werner
112-4240 Recht, Werner(1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Dame in Rückansicht, Jeans tragend und auf das weite Meer blickend. Acryl auf Leinwand 2012. Ca. 150 x 50 cm. Sign. u. dat. unt. re. - Abholung oder Versand durch Spedition. [...] (Gemälde)
112-4241 Recht, Werner(1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Pantomime-Triptychon. 3 Gemälde in Grau- bzw. Blautönen m. Pantomime-Schaustellern, 1 davon zusätzl. m. einer unbekleideten, auf einer Pritsche liegenden Dame. Der Mittelteil Öl auf Hartfaserplatte, die Seitenteile Öl auf Lwd. 2003. Der Mittelteil ca. 100 x 100 cm, die Seitenteile je ca. 120,5 x 40 cm. Sign. u. dat. unt. Rd. Original gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angest. - Abholung oder Versand durch Spedition. [...] (Gemälde)
112-58 Cabilliau,B., 133,00 €
112-3507 Bartolozzi,F., 50,00 €
112-4196 Müller, Fritz, 100,00 €
112-3736 Burg Wildeck, 67,00 €