Auktion 102
Autor: Raumer,F.v.
102-3305 Raumer,F.v.Geschichte der Hohenstaufen und ihrer Zeit. Bde. 1-4 und 6 (von 6). Lpz., Brockhaus 1823-25. Mit 9 gest. Taf., 2 grenzkol. gefalt. Ktn., 3 Pl. u. mehreren Stammtaf. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). - Goed. VI, 346, 38, 8. Erste Ausgabe. - - Etw. gebräunt, tls. stockfl. [...] (Deutschland, Hohenstaufen)
102-3494 Raumer,F.v.Italien. Beiträge zur Kenntniß dieses Landes. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1840. X, 392; X, 504 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Tresoldi 113. Erste Ausgabe. - Tls. etw. fleckig. [...] (Italien)