Auction 118:

  Auction 118

Author: Raumentwürfe.

118-2068 Raumentwürfe.

Raumentwürfe.2 Bl. m. Raumentwürden im Stil des Second Empire von Wilhelm Seebach, 1 Bl. davon m. d. St. "Gefertigt in der Fachabteilung der gewerblichen Fortbildungsschule München. Fachklasse. Weiß gehöhte Aquarelle über Bleistift. Je sign. u. dat. Beide Bl. m. Sign. von Max Kiendl, dem künstlerischen Leiter der Kunstgewerbeschule in Müchen. Beide Bl. unt. Passep. [...]
(Varia, Architektur)

Estimate: R 150,00 €  |  Details >>

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021