Auktion 93
Autor: Rauh, Caspar Walter
93-5081 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Bei der Weinlese". Radierung in Dunkelbraun auf Hahnemühle, 1980. 20 x 29,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. - WVZ 445. - Eines von 80 Ex. [...] (Künstlergraphik)
93-5082 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Lebensbaum". Aquarell. Radierung in Dunkelbraun auf Kupferdruckbütten 1981. 28 x 33,5, Blgr. 39 x 51,5 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. - WVZ 459. Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
93-5083 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). Blumenwolke. Aquarellierte Radierung auf Bütten 1981. 28,3 x 33,8 cm. Sign., dat., num. u. betit. Mit Namenszug u. Datum in d. Platte. - WVZ 453. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
93-5084 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Wohin mit diesem Fisch?". Radierung auf Kupferdruckbütten, 1976. 21 x 38,5 cm, Blgr. 39 x 53 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Küfner 336. - Eines von 50 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
93-5085 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). Raucher auf dem Meer. Farbige Offsetlithographie auf Maschinenbütten 1976. 31 x 40 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug u. Datum im Druck. - WVZ 352. Eines v. 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)