Auction 87
Author: Ramler,K.W.
87-2532 Ramler,K.W.Fabellese. Bde. I, II und IV (von 4) in 2 Bdn. Lpz. und Bln., Weidmanns Erben und Reich sowie Maurer 1783-97. Mit gest. Front., 2 gest. Titelvign. und gest. Schlussvign. von J.W.Meil. X, 282 S., 1 Bl., S. (283)-558, 8; 1 Bl., 318 S. Hldr. d. Zt. (Kopf von Bd. I eingerissen, Gelenk von Bd. II gering wurmlöchrig, etw. beschabt u. best.). [...]
87-2533 Ramler,K.W.Horazens Oden, übersetzt und mit Anmerkungen erläutert. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Sander 1800. Mit 2 Kupfertiteln m. Vign. nach Bode v. Henne. X, 311 S.; IX, 392 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]
87-2534 Ramler,K.W.Poëtische Werke. 2 Bde. Bln., Sander 1800-01. Mit 2 gest. Front., 2 gest. Titeln mit Vign. und 6 gest. Vign. von E. Henne nach B. Rode und J.C. Frisch. 1 Bl., VIII, 276; IV, 325 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Bezug tls. abgesplittert, beschabt und bestoßen). [...]