Auction 97
Author: Rabinovitch, Gregor
97-4839 Rabinovitch, Gregor(1884 St. Petersburg - Zürich 1958). Schlafende. Radierung, 1926. 15,2 x 22,2 cm, Blgr. 27 x 38 cm. Sign. u. num. 36/60. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
97-4840 Rabinovitch, Gregor(1884 St. Petersburg - Zürich 1958). In der Ecke stehender Mann. Radierung, 1923. 22 x 15,2 cm, Blgr. 43 x 32,5 cm. Sign. Mit Namenszug u. Datum i.d. Plate. Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
97-3131 Löwen Türklopfer u. Schlangenleuchter, 80,00 €
97-1192 (Hess,I. und G.).., 67,00 €
97-4619 Kiessling, Heinz, 160,00 €
97-4280 Schmidt, Jürgen, 4.000,00 €