Auction 83
Author: Prag.
83-6524 Prag.6 Bl. mit Ansichten von Prag in Radierung (4, 1 farb.) u. getönte Lithogr. von versch. Künstlern, ca. 1925-54. Jh. Qu.4° bis Fol. Meist undeutlich sign., tls. dat. u. bez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Tschechien)
83-6525 Prag."Bestürmbung der Prager Stätte". Kupferstich aus Merian, um 1650. 59 x 29 cm. Hinter Passep. befestigt. - Leicht gebräunt, mit kl. Einriss am ob. Falz. (DGR 5856) [...] (Ausland, Tschechien)
83-6526 Prag."Die Hauptstadt Prag vom Belvedere an zu sehen". Kolor. Kupferstich v. Postl n. Janscha bei Artaria, Wien um 1820. 28 x 43 cm. Ob. re. Nr. 2 im w. Plattenrd. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. stockfl. [...] (Ausland, Tschechien)
83-6527 Prag."Praga, Bohemiae Metropolis Accuratissime Expressa". Gesamtansicht. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 18,5 x 47 cm. [...] (Ausland, Tschechien)