Auction 110
Author: Prag.
110-5153 Prag.Kreuzherrenplatz (Krizovnické square). Aquatintaradierung von Richard Teschner (1879-1948) auf aufgew. China. 36,5 x 30,9, Blgr. 43,5 x 35,7 cm. Mit St.-Sign. - Unterl. etw. angestaubt. [...] (Ausland, Tschechien)
110-5154 Prag.Panorama von Prag aufgenommen im Gloriet des Gräflich Schönborn'schen Gartens am Laurenzberg. Stahlstich v. F.Geißler n. V.Morstadt bei C.Mayer, Nbg. für Borosch & André, Prag ca. 1835. 12,7 x 71 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. etw. fleckig. [...] (Ausland, Tschechien)
110-5499 Prag.Blick auf Prag mit der Burg li., re. die Türme der Altstadt. Anonymes Öl auf Lwd., 20. Jh. 37 x 46 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde, Tschechien)