Auction 117
Author: Portraits.
117-2302 Portraits.Konvolut m. 31 Bl. aus einem Portraitwerk m. kirchlichen Würdenträgern. Radierungen Anfang 19. Jh. 5 Bl. v. Luigi (Aloysio) Cunego. Je ca. 6,8 x 5,1, m. Rahmen ca. 12,3 x 8,0 cm. Tls. m. d. Namensz. in d. Pl. Alle m. Betit. in d. Pl. [...] (Varia, Portrait)
117-3298 Portraits.Mädchen mit Blumenkranz. - Adliger Junge mit Dreispitz. 2 Ölgemälde auf Holztafel, 19. Jh. 29 x 23 cm und 20,5 x 15,5 cm. Tls. mit Monogramm "J.J.". [...] (Künstlergraphik, Portrait)
117-3299 Portraits.Schwarz gekleidetes Ehepaar. 2 Stück anonyme Portraits vor dem Fenster mit Landschaftsausblick. Öl auf Lwd, 19. Jh. Jeweils ca. 35 x 27,5 cm. Beide gerahmt. - Tls. Farbabplatzungen [...] (Künstlergraphik, Portrait)