Auktion 83
Autor: Portraits.
83-5786 Portraits."Dem Deutschen Genius". Goethe, Beethoven, Mozart, Kant u. Friedrich II. Kaltnadelradierung, 20. Jh. 47 x 55, Blgr. 59,5 x 67,5 cm. Undeutlich sign., betitelt u. num., mit den Namen von and. Hand unt. d. Darst. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl. DGR 3726 [...] (Varia, Portrait)
83-7528 Portraits.Mädchen - Älterer Mann mit Schnurrbart. Kopfbilder. 2 Bl. anonyme Rötelzeichnungen um 1900. Blgr. Fol. 1 Bl. etw. weiß gehöht. - Stockfl. [...] (Künstlergraphik, Portrait)