Auktion 76
Autor: Poor,H.V.
76-3087 Poor,H.V.Manual of the Railroads of the United States for 1881. New York, Poor 1881. Lex.8°. Mit zahlr. Illustr. Mod. Lwd. - Papierbedingt gebräunt, einige kl. Randläsuren. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn, Amerika)
76-3088 Poor,H.V.Manual of the Railroads of the United States for 1907. New York, Poor 1907. Lex.8°. Mit Illustr. u. farb. Karten. Mod. Lwd. - Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn, Amerika)
76-3089 Poor,H.V.Manual of the Railroads of the United States for 1898. New York, Poor 1898. Lex.8°. Mit Illustr. u. farb. Karten. Olwd. (Stark fleckig, hint. Deckel Wasserschaden, berieben u. bestoßen). - Stärkere Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn, Amerika)