Auktion 72

Autor: Poesiealbum.

72-155 Poesiealbum.

Poesiealbum.C.L.W. (Deckeltit.). Osnabrück, Hannover, Bielefeld, u.a., 1809-19. Qu.Kl.8°. Mit 21 Kupferstiche von Wiederhold u. 3 Aquarellen. zumeist mit hs. Eintragungen. 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Deckeltit. (Stark beschabt, kl. Fehlst. im Deckelbezug, fleckig). [...]
(Handschriften)

72-156 Poesiealbum.

Poesiealbum.Denkmal der Freundschaft (Rckn.-Tit.) C.H.Wallis (Deckeltit.). 1794 (hint. Deckeltit.). Clausthal u.a., 1790-99. Qu.8°. Mit über 40 hs. Eintragungen. 100 Bl. Goldgepr. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.- u. Deckeltit. (Etw. beschabt). [...]
(Handschriften)

72-157 Poesiealbum.

(Handschriften)

72-162 Poesiealbum.

Poesiealbum.Deutsche Handschrift auf Papier mit 24 eins. beschr. Bl., 3 eingelegten gefalt. beschr. Bl. u. ca. 150 w. S., 1812-19. Qu.Kl.8°. Pbd. d. Zt. mit Goldschn. u. floraler Seidenstickerei a. Hdeckel. (Beschäd.. Stickerei d. Vdeckels. mit Fehlst. beiliegend). [...]
(Handschriften, Stammbücher)

72-163 Poesiealbum.

(Handschriften, Stammbücher)