Auktion 64
Autor: Poe,E.A.
64-2481 Poe,E.A.4 Schriften, davon 3 aus d. G.Müller-Vlg., 1 Propyläen-Vlg. Alle v. A.Kubin illustr. Um 1909-18. Gr.8°. Ohprgtbde. mit Goldpräg. (Gebräunt, 1 Bd. angestaubt, 1 Gelenk tls. eingeriss., berieb. u. best.). [...] (Kubin)
64-2574 Poe,E.A.Geheimnisvolle und phantastische Erzählungen. Bln., Deutsche Buch-Gemeinschaft (1935). Gr.8°. Mit 12 farb. Taf. u. 17 ganzs. Textabb. v. A.Rackham. 333 S. Ohldr. (tls. best., Kap. besch.). - Gutes Ex. - Mit 4 Exlibris, St. a. vord. Deckel. [...] (Rackham)