Auction 96
Author: Pleinfeld.
96-3701 Pleinfeld."Aussicht vom Dorfe Stirn nach Landsee, Pleinfeld, Würzburg." Aquarell auf Papier, 19. Jh. 17,5 x 34,5 cm, Blgr, 21,5 x 34,5 cm. Im Unterrand betit. - Etw. fleckig, kl. Knickspuren, leicht angestaubt, kl. Wurmspur. [...] (Deutschland)
96-3702 Pleinfeld.Blick über die Felder auf die Stadt. Aquarell auf Papier, 1833. 15,3 x 20,4 cm. Auf Papier geklebt u. dort betit. u. dat. - Etw. fleckig, leicht angestaubt. [...] (Deutschland)