Auction 108
Author: Pistorius,G.
108-375 Pistorius,G.Allgemeines Klaghauß oder: Catholische Leichpredigen bey Begräbnussen der Kinder, Jüngling, Jungfrawen, Ehe-Männeren, Weiberen, Kindtbetheren, Wittiben... Dillingen, Mayer 1658. Kl.4°. 8 Bl., 350 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Schließbänder fehlen, best., tls. beschabt, fl., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen). [...]