Auction 79
Author: Picasso, Pablo
79-5341 Picasso, Pablo(1881-1973). Collagen - Aquarelle - Gouachen. Plakat für die Galerie Craven Paris. Farb - Photolithograpie bei Mourlot, Paris 1958. 47,5 x 37 cm. Num. "75/125" unter d. Darst. Mit d. Namensz. li. oben im Druck. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - GA 500 - Czw. Plakate 127 und Czw. bei dtv, 143. Zervos, Band XIV, 230. [...]
79-5342 Picasso, Pablo(1881-1973) nach. "Hommage a Fernand Mourlot". Plakat. Farblithographie v. Deschamps bei Mourlot, Paris 1990. 59 x 49, Blgr. 75 x 55 cm. Mit Namensz. u. "7.4.39" im Druck. - Ränder etw. knittrig. [...]
79-5343 Picasso, Pablo(1881-1973). Picasso heute. Plakat für die Ausstellung im Museum Réattu Arles. Lithographie. Plakatentwurf von Areg Paris bei Mourlot, 1969. 65 x 50 cm. Im Druck dat. "19.4.68". - Czw. 284. Eines von 1000 Ex. - Ränder etw. angest., tls. fl. [...]
79-7655 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973) nach. Notre Dame. Farblithographie auf Velaise Holland von Deschamps n. einem Gemälde von 1945 bei Mourlot 1979. 46 x 26,4 cm, Blgr. 64 x 43 cm. Mit den Namenszügen u. Datum im Stein. - Einriß im re. w. Rd. ca. 2 cm. [...] (Künstlergraphik)
79-3288 Leopold,G., 60,00 €
79-6752 Bottmingen bei Basel., 60,00 €
79-453 Longinus,D., 200,00 €
79-6283 Saintonge., 60,00 €