Auktion 110
Autor: Picasso, Pablo
110-6041 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973). Dit d'errance. Aquatintaradierung auf Japon Imperial aus Césaire, Corps perdu, Paris 1950. Blgr. 39 x 28,2 cm. Auf dem vollen Bogen. - Aus Cramer 56. Baer 869 B d (2). - Ob. etw. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
110-6042 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973). Dit d'errance. Aquatintaradierung auf Japon Nacré aus Césaire, Corps perdu, Paris 1950. Blgr. 39 x 28,2 cm. Auf dem vollen Bogen. - Aus Cramer 56. Baer 869 B d (1). - Ob. etw. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
110-6043 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973). Jeu de ballon sur une plage. Linolschn. a. d. vord. Deckel des Okart. zu "Alberti, Dans l'Argile de Picasso" 1957. - Eines von 200 Ex. - Cramer 89. Baer 1046. [...] (Künstlergraphik)
110-6044 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973) nach. Le chien. - Le moineau. - Le coq. 3 Bl. Serigr. bei Acte, 2000-2010. Blgr. zw. 48,7 x 60 u. 59 x 50 cm. [...] (Künstlergraphik)
110-6045 Picasso, Pablo(1881 Mßlaga - Mougins 1973). "Les Banderillas". Blatt 4 der Folge zu Jaime Sabartés "A los Toros avec Picasso". Lithographie, 1961. Ca. 18,5 x 23 cm. Im Stein dat. u. num. "IV". - Mourlot 349. [...] (Künstlergraphik)
110-6195 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973). Pferd mit Reiter. Tonkachel (um 1970). Ca. 14,8 x 15,0 cm. Verso m. Präge-St. "Madoura Plein Feu" u. "Poincon original de Picasso". Verso lackierte Stelle m. Bez. "J. 163" u. Num. - Ex. 122/500. - Tls. leicht fleckig u. ger. angestaubt. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)