Auction 96
Author: Pforzheim.
96-3697 Pforzheim."Ansicht von Pforzheim". Gesamtansicht über die Enz. Farb. Druckgrafik (Heliogravure), 20. Jh. 25,2 x 33,8 cm. Unter Passep. u. Glas in sehr schönem Rahmen (nicht ausgerahmt). - Minimal fleckig, sonst guter Zustand. [...] (Deutschland)
96-3698 Pforzheim.Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1643. 20,5 x 32,2 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)
96-3699 Pforzheim.Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1643. 20,5 x 32,2 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. fleckig, leicht gebräunt. [...] (Deutschland)
96-3700 Pforzheim."Pfortzheim". Gesamtansicht mit 2 Wappen u. Legende A-W. Kupferstich v. M.Merian, um 1650. 20,5 x 32 cm. Unter Passep. mont. - Schefold 31826. - Leicht lichtrandig. [...] (Deutschland)
96-4131 Pforzheim.Ansicht des Chores der Barfüßerkirche Pforzheim. Öl auf Hartfaser, 1911. 50 x 40,5 cm. Undeutlich sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Gemälde)