Auktion 97
Autor: Pflanzen.
97-3766 Pflanzen.17 Bl. mit Pflanzendarst. Kolor. Farbkupferstich (1) aus aus Weinmann, kolor. Lithogr. (4), davon 3 aus Nees van Esenbeck u. Kupferstiche (12, 2 kolor.) aus Bory de St. Vincent, 18. u. 19. Jh. Kl.4° bis Fol. 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Botanik)
97-3767 Pflanzen.5 Bl. Pflanzendarstellungen. Altkol. Lithogr. v. Nees van Esenbeck, 19. Jh. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. gering fleckig, schwach gebräunt, leichte Altersspuren. [...] (Varia, Botanik)
97-3768 Pflanzen.6 Bl. kol. Kupferstiche mit Pflanzendarstellungen, 18. Jh. 4° bis Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. leicht gebräunt, etw. stockfl., leichte Altersspuren. [...] (Varia, Botanik)