Auction 117
Author: Pferdekutsche.
117-2280 Pferdekutsche.Chevaux & Voitures I Phaéton A Caisse Fixe. Altkolor. Aquatinta von Himely nach Montpezat bei Goupil für Schaus, New York um 1852. Bildgr. 44,5 x 59 cm. Blattgr. ca. 55,5 x 68 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. fleckig und gebr. [...] (Varia, Pferde, Kutschen)
117-2281 Pferdekutsche.Chevaux & Voitures II Dog-Cart. Altkolor. Lithographie von Régnier, Brettannier, Morlon nach Montpezat bei Goupil, um 1859. Bildgr. 44,5 x 58,5 cm. Blattgr. 59,5 x 72 cm. Unter Glas gerahmt. - Etw. gebräunt und fleckig, Einr. im unt. Rand repar. [...] (Varia, Pferde, Kutschen)