Auction 132:

  Auction 69

Author: Pferde.

69-3581 Pferde.

(Varia, Reitsport)

69-3621 Pferde.

Pferde.42 Bl. meist mit Darstellungen von Pferden, Fuchsjagd, Pferdekutschen etc. Farblithogr. u. -holzst. überwiegend aus Supplement to the illustrated London u. Supplement to the Graphic, ca. 1880- 1900. Fol. - Gr.Fol. [...]
(Varia, Zoologie)

69-3623 Pferde.

Pferde.6 Bl. mit Pferdedarstellungen u. 5 Bl. mit Vorder- u. Hinterfüßen, bzw. Köpfen von Pferden. Anonyme Bleistiftzeichnung, Lithogr. (9, tls. bei Peyrol, Paris) u. 1 Radierung v. M.Rugendas bei Herzberg, 19. Jh. Kl.8° bis Qu.4°. [...]
(Varia, Zoologie, Pferde)

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024