Auction 94
Author: Pfahler, Georg Karl
94-6731 Pfahler, Georg Karl(1926 Emetzheim - Weißenburg-Emetzheim 2002). Geometrische Komposition in Schwarz, Gelb, Braun u. Blau. Farbserigrafie, um 1970. Blgr. 19,8 x 19,8 cm. Sign. u. num. 204/400. [...] (Künstlergraphik)
94-6732 Pfahler, Georg Karl(1926 Emetzheim - Weißenburg-Emetzheim 2002). Ohne Titel. Rote Beine in türkisfarb. Schuhen. Farbserigrafie, 1995. Ca. 43 x 43 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 28/60. [...] (Künstlergraphik)
94-6733 Pfahler, Georg Karl(1926 Emetzheim - Weißenburg-Emetzheim 2002). Geometrische Komposition in Schwarz u. Rot. Farbserigrafie, 1962/72. Blgr. 19,8 x 19,8 cm. Verso sign., dat. u. num. 115/200. Auf Karton mont. [...] (Künstlergraphik)