Auktion 79
Autor: Pertsch, Wilhelm.
79-1744 Pertsch, Wilhelm.Die Orientalischen Handschriften der Herzogl. Bibl. zu Gotha... 2 Tle. in 1 Bd. Wien, K.K. Hof- u. Staatsdr. 1859-64. XI, 143 S.; VIII, 239 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Berieb., Rckn. beschabt, Ecken best.). [...] (Handschriften, Persien)
79-1745 Pertsch, Wilhelm.Die persischen Handschriften der herzoglichen Bibliothek zu Gotha. Wien, K, K. Hof- und Staatsbibliothek, 1859. XI, 143 S. OU. (Ränder angestaubt). - Am Schluß letzt. 5 Bl. u OU unten mit kl. Ausriss (kein Textverlust). - Unaufgeschnittenes Ex. [...] (Handschriften, Persien)