Auction 142

Author: Pelze, Kürschner u. Gerber.

142-3168 Pelze, Kürschner u. Gerber.

Pelze, Kürschner u. Gerber.Konvolut von ca. 22 Bl. aus versch. Werken vorw. in Kupferstich u. Holzschnitt, wenige kol., 16. bis 19. Jh. Versch. Formate. Vorw. unt. Passep. 2 Bl. ger. - Gekauft wie besichtigt. ╔Dabei: Münchner Bilderbogen.╗ 16 Bl., davon 4 Bl. "Zur Geschichte der Kostüme." [...]
(Varia, Mode und Trachten)

Estimate: 120,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026