Auktion 55
Autor: Pearson,W.
55-3713 Pearson,W.An Introduction to Practical Astronomy: containing descriptions of the various instruments...2 Bde. London, Selbstvlg. 1824-29. 4°. Mit XXXI (1 gefalt.) Stahlstichtafeln. S. IX-XIV (von XIV, ohne S. I-VIII), 1 Bl., 544 S.; 2 Bl., XXI S., 1 Bl., 708 S., 2 Bl. Lwdbde. d. Zt. (Bd. 2 neu aufgebunden u. Rücken unter Verwendung alten Materials erneuert, etw. lichtrandig, fleckig, berieben und bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)