Auction 86
Author: Patin,C.
86-1134 Patin,C.Imperatorum romanorum numismata ex aere mediae et minimae formae. Straßburg, S. Paulli, 1671. Fol. Mit gest. Front., Titelvign., 1 gest. Portr. v. Boulanger, 2 dplblgr. Kupferkarten, 6 (statt 7) Kupfertaf. u. über 900 Münzkupfern, Zierstücken etc. 16 Bl., 500 (recte 502) S., 35 S., 1 Bl. Hldr. d. 20. Jhts. mit Prgt. Deckelbezug. (Ecken u. Kap. mit Schabspuren, etw. best.). [...] (Numismatik u. Siegelkunde)