Auktion 109
Autor: Patin,C.
109-2657 Patin,C.Relations historiques et curieuses de voyages, en Allemagne, Angleterre, Hollande, Boheme, Suisse etc. Lyon, Muguet 1674. Mit gest. Front., Portrait, gest. Titel- u. Kopfvign., 1 gefalt. Kupferkarte u. 5 (2 gefalt.) Kupfertaf. 6 Bl., 273 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. überklebt, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Europa)
109-2696 Patin,C.Quatre relations historiques. Basel, o.Dr. 1673. Mit gest. Tit., gest. Portr., gest. Tvign., 5 gest. Kopfvign. u. 5 gest. Taf. (davon 2 dplblgr.). 3 Bl., 336 S. Mod. Hldr. mit Rverg. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)