Auction 56
Author: Passau.
56-4143 Passau."Charte von dem Königlich Bayerschen Kreise der Unterdonau". Grenzkolor. lithogr. Karte aus "Atlas von den deutschen Bundes-Staaten", Erfurt bei Müller 1836. Qu.Fol. [...] (Deutschland, Bayern)
56-4318 Passau.7 Bl. mit Ansichten der Stadt. Versch. Techn. u. Formate, 17.-19.Jh. [...] (Deutschland)
56-4319 Passau."Passaw". Ansicht mit Text. Holzschnitt aus der kleinen Schedelschen Weltchronik von 1497. 8,7 x 19,7, Blgr. 28,2 x 20,2 cm, - Linker Rand fachmännisch restauriert, insgesamt sehr schönes Blatt. [...] (Deutschland)