Auction 74

Author: Paris.

74-4541 Paris.

Paris.Der Eiffelturm zur Weltausstellung 1889. Albuminabzug. 26,4 x 20,5 cm. Auf Karton (verso mit kolor. lithogr. Pflanzendarst.) aufgezogen. - Stellenw. etw. knittrig, Ecken tls. eingerissen, etw. verblaßt. [...]
(Frankreich)

74-6207 Paris.

(Ausland, Frankreich)

74-6208 Paris.

(Ausland, Frankreich)

74-6209 Paris.

(Ausland, Frankreich)

74-6210 Paris.

Paris."Grand entry of the allied sovereigns into Paris, on the 31. March 1814". Einmarsch der Siegertruppen in Paris. Kolor. Aquatintaradierung, London bei Bowyer 1816. Ca. 22,5 x 32 cm. Unter Passep. mont. - Einige unterl. Einrisse. - Dazu: "Arc de Triomphe de l'etoile". Kolor. Lithogr. v. P.Benoist n. Charpentier aus "Paris dans sa splendeur", um 1820. 23,5 x 35,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ränder etw. stockfl. Zus. 2 Bl. [...]
(Ausland, Frankreich)

74-6211 Paris.

(Ausland, Frankreich)