Auction 124

Author: Paris.

124-2414 Paris.

124-2719 Paris.

Paris.Figur auf dem Ausstellungsportal in Paris. Zeigt "La Parisienne", eine Allegorie v. Paul Moreau-Vauthier, errichtet anläßlich der Exposition Universelle Paris 1900. Tuschfederzeichnung auf Transparentpapier v. Richard Wintzer (1866-1952), um 1900. Blgr. 30,5 x 16, Blgr. 31 x 17 cm. Unt. li. monogr. Auf Karton aufgez. Am unt. Rd. des Papiers u. des Kartons betitelt u. bez. "1=sp.". [...]
(Ausland, Frankreich)

124-2720 Paris.

Paris."Vue et perspectiue de l'Isle nostre Dame (et) du pont de la tournelle et de la porte St. Bernard". Teilansichten mit reicher Personen- u. Schiffsstaffage. Guckkastenkupfer v. Aveline, um 1740. Je 21 x 32 cm. - Etw. gebräunt u. fl., ansonsten schöne Farbigkeit. - 2 Beilagen. [...]
(Ausland, Frankreich)