Auction 103
Author: Paris.
103-5259 Paris.12 Ansichten von Paris. Kupferstiche n. Perelle (10) u. N.Guerard, um 1700. Blgr. je ca. 21 x 31 cm. [...] (Ausland, Frankreich)
103-5260 Paris."Karte von der Gegend und Grundris der Stadt Paris". Kupf. mit altem Teilkolorit nach Abb. J. Delagrive (1737) bei Homann Erben, 1739. 40,5 x 58 cm, darüber gest. Erklärung u. französ.-dt. Schriftkart. Qu.Fol. Fauser 10631. Tooley, Dict., S. 155 (Delagrive). - ╔Dabei: Paris.╗ Agri Parisiensis". Altkol. Kupf.-Kte. v.J. B. Homann, um 1750. Gr.Fol. Mit Wappenkart. [...] (Ausland, Frankreich)
103-5261 Paris."Lutetia". Radierung aus Braun & Hogenberg, 1575. 34 x 48 cm. - Verso franz. Text. - Tls. braunfl. - Etw. flauer Abruck. [...] (Ausland, Frankreich)