Auction 78
Author: Panckoucke,E.
78-2424 Panckoucke,E.Poesies de Goethe, auteur de Werther, trad. pour la premiere fois de l'Allemand. Paris, Panckoucke 1825. 12°. 2 Bl., LIX, 155 S. Blindgepräg. Kalbsldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelfileten, Rverg., Steh- u. Innenkantverg., sowie Goldschn. [...] (Goethesammlung Bonalume)
78-2425 Panckoucke,E.Poesies de Goethe, auteur de Werther, trad. pour la premiere fois de l'Allemand. Paris, Panckoucke 1825. 12°. 2 Bl., LIX, 155 S. Blindgepräg. Kalbsldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelfileten, Rsch., Rverg., Steh- u. Innenkantverg., sowie Goldschn. [...] (Goethesammlung Bonalume)
78-2426 Panckoucke,E.Poesies de Goethe, auteur de Werther, trad. pour la premiere fois de l'Allemand. Paris, Panckoucke 1825. 12°. 2 Bl., LIX, 155 S. Roter Kalbsldr. (sign.: "Thouvenin") mit Gold- u. Blindpräg., Rverg., goldgepräg. Rtitel., Steh- u. Innenkantverg., sowie Goldschn. - Brunet II, 1644. Goed. IV/3, 55. - Stockfleckig. Exlibris. - Selten. [...] (Goethesammlung Bonalume)
78-5575 Anhänger 750 GG. Emailmalerei., 240,00 €
78-17 Aurelius Victor,S., 100,00 €
78-5774 Kirman., 100,00 €
78-5539 Obsteller, Schönwald., 40,00 €