Auktion 116
Autor: Palmer,E.H.
116-1503 Palmer,E.H.The Desert of The Exodus. Journeys on foot in the wilderness of the forty years' wanderings. 2 Bde. Cambridge, Deighton, Bell & Co. 1871. Mit kolor. Front., 5 Ktn., zahlr. Textholzst. u. 15 tls. getönte Taf. XX, 280 S.; 2 Bl., S. (281)-576, 12 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Beide Hdeckel lose, berieb. u. best.). [...] (Afrika, Ägypten)
116-806 Fichte,J.G., 133,00 €
116-293 Engels,F., 40,00 €
116-3140 Französischer Zeichner, 180,00 €
116-2705 Boschan, Walter, 120,00 €