Auktion 80
Autor: Opitz,M.
80-1953 Opitz,M.Opera poetica. Das ist Geistliche u. Weltliche Poemata. Von jhm selbst anjetzo zusammen gelesen, verbessert vndabsonderlich herauß gegeben). 3 Tle. in 2 Bdn. Amsterdam, (Janssonius) 1645-46. Mit gest. Tit. 11 Bl., 394 S.; Titelbl., S. 3-336; Titelbl., S. 3-323. Prgtbe. d. Zt. (Bd. 1 rot gefärbt, ob. Kap. mit Einriss, tls. fl. u. ohne Schließbänder, Bd 2 gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
80-4203 Kupferkanne., 120,00 €
80-3322 Langdon,W.B., 100,00 €
80-6041 Straet, Jan van der (auch Johann Stradanus,, 80,00 €
80-5653 Kruck, Christian, 67,00 €