(Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik, Euler)
70-3852 Novi Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 03. Ad Annum 1750. et 1751. St.Petersburg 1753. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 13 gefalt. Kupfertaf. 473 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)
70-3853 Novi Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 04. Ad Annum 1752. et 1753. St.Petersburg 1758. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 16 gefalt. Kupfertaf. 494 S. Umschl. d. Zt. (Tls. randriss. u. etw. verknittert). [...]
70-3854 Novi Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 05. Ad Annum 1754. et 1755. St.Petersburg 1760. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 13 gefalt. Kupfertaf. 480 S. Umschl. d. Zt. (tls. randriss. u. verknittert). [...]
70-3855 Novi Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 06. Ad Annum 1756. et 1757. St.Petersburg 1761. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 16 gefalt. Kupfertaf. 564 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best., Gelenke tls. eingeriss.). [...]
70-3856 Novi Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 07. Ad Annum 1758. et 1759. St.Petersburg 1761. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 19 gefalt. Kupfertaf. 520 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best., Gelenke tls. eingeriss.). [...]
70-3857 Novi Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 08. Ad Annum 1760. et 1761. St.Petersburg 1763. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 17 gefalt. Kupfertaf. 532 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best., Gelenke tls. eingeriss.). [...]
70-3858 Novi Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 09. Ad Annum 1762. et 1763. St.Petersburg 1764. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 11 gefalt. Kupfertaf. 512 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best., Vdeckel lose). [...]
70-3859 Novi Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 11. Ad Annum 1765. St.Petersburg 1767. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 17 gefalt. Kupfertaf. 574 S., 1 Bl. Umschl. d. Zt. (Tls. randriss., verknittert u. etw. fl.). [...]