Auction 79
Author: Nordamerika.
79-6080 Nordamerika."Carte nouvelle de l'Amerique Angloise...". Teilkolor. Kupferkarte v. M.A. Lotter, Augsburg um 1777. Gr.Fol. Hinter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. [...] (Ausland, Amerika)
79-6081 Nordamerika."Nova reperta". Kleine Karte von Nordamerika im Rund (Dm. 5,5 cm) zus. auf 1 Blatt mit 2 allegor. Figuren u. Abb. einiger Instrumente, Maschinen etc. Kupferstich n. (J.) Stradanus bei P.Galle, um 1600. Oben Titelkart. 19 x 26,5 cm, darunter Erläut. 1-9 (zu den Taf. der Folge; ca. 1,5 cm hoch). [...] (Ausland, Amerika)