Auktion 56
Autor: Nordamerika.
56-4426 Nordamerika.4 Bl. grenzkolor. Stahlstichkarten, davon 2 aus Stieler's Hand-Atlas 1875 u. 2 aus Lange's Atlas v. Nord-Amerika bei Westermann, Braunschweig um 1850. Qu.4°. u. Qu.Fol. [...] (Ausland, Amerika)
56-4427 Nordamerika."Amerique septentrionale. Avec Privilege de Roy". Kolor. Radierung, um 1800. 10,3 x 12,3 cm. Ohne Kanada, mit Californien als Halbinsel. - Wohl aus einem Taschenatlas. - Leicht gebräunt, wenig fingerfl., Passep. liegt bei. [...] (Ausland, Amerika)