Auction 98
Author: Nordafrika.
98-5404 Nordafrika.2 Bl. Küstenansichten mit Schiffsstaffage (Arzylle u. La Rache) u. 1 Bl. Ansicht von Sefale. Kupferstiche aus Galerie Agreable du monde v. Pieter van der Aa, Leiden 1729. Qu.Fol. - 1 Bl. mit kl. Braunfleck, leichte Altersspuren, sonst von guter Erhaltung. Zus. 3 Bl. [...] (Ausland, Afrika)
98-5405 Nordafrika.Africae propriae tabula, in qua, Punica regna uides; Tyrios, et Agenoris urbem. Altkolor. Kupferstichkarte von Ortelius, Antwerpen 1590. 33,5 x 48 cm. Mit kl. ausgem. Detailkte. von Karthago im Kreis u. 2 gr. ausgem. Kart. Verso ital. Text. [...] (Ausland, Afrika)