Auktion 63
Autor: Nordafrika.
63-5149 Nordafrika."Aphricae Tabvla II". Holzschnittkarte in Trapezform v. L.Fries aus einer Ptolemaeus-Ausgabe, 1542. 25,5 x 33,5 cm. - Geringf. randrissig, im ob. w. Rd. Wasserfl. [...] (Ausland, Afrika)
63-5150 Nordafrika."Insola de Tabaria". Kupferstich aus Peeters, Sacr. Caes. Maiest. Leopoldo has Turcis ereptas, um 1700. Qu.Kl.4°. - Etw. gebr., tls. stockfl., tls. Randläs., Heftlöcher. [...] (Ausland, Afrika)