Auction 67
Author: Nieupoort,G.H.
67-4773 Nieupoort,G.H.Rituum, qiu apud Romanos obtinuerunt, succincta explicatio; Ad intelligentiam Verterum Auctorum facili methodo conscripta. Ed. Sexta. Utrecht, Paddenburg 1774. Gr.8°. Mit gest. Titel, gest. Titelvign. und 10 gest. Taf. 2 Bl., 40, 630 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit reicher Goldpräg. (Fehlen die Schließbänder, tls. leicht berieb.). [...] (Italien, Rom)
67-4774 Nieupoort,G.H.Rituum, qui olim apud Romanos obtinuerunt, succincta explicatio... 6. ed. Bln., Rüdiger 1743. Mit gest. Frontisp. u. 12 tls. gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., XXX, 505 S., 27 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. mit gr. Fehlst.). [...] (Italien, Rom)