Auction 90
Author: Nieuhoff,J.
90-3666 Nieuhoff,J.L'Ambassade de la Compagnie Orientale des Provinces Unies vers L'Empereur de la Chine, ou grand cam de Tartarie,... Leiden, Meurs 1665. Fol. Mit Kupfertitel, gest. Titelvign., 1 gest. Zierleiste, 1 gest. Init., 1 mehrf. gefalt. gest. Karte, 109 Textkupfern u. 30 (von 34) gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 290 S., 1 Bl., 134 S., 1 Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb. u. best., vord. Gelenk ob. etw. einger.). [...] (Asien, China)